Assiette en porcelaine émaillée de la famille... Lot 41
résultat :
Estimation :
Assiette en porcelaine émaillée de la famille rose à décor d’oiseaux, papillons, fruits, fleurs et rinceaux ; le pourtour rehaussé de fleurs sur fond jaune.
Chine, début XXème siècle.
Diam. : 25 cm
Fêle.