Paire de vases balustres en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de scènes animées de personnages et de motifs floraux, dans des réserves sur fond doré orné de papillons et rinceaux.
Chine, Canton, vers 1880.
Accidents et restaurations.
Haut. : 34,5 cm