Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Brassard ou protège bras dit «Bâzauband» En fer forgé, joliment ciselé de fleurs et de rinceaux feuillagés, agrémenté de cartouches à décor damasquiné d'or, prolongé d'un dessus protège-main en feutre avec côte de maille. B.E. Perse. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. (Lot reproduit page 7)