Grande rondache indo-persane à Quatre bossettes... Lot 5
résultat :
Estimation :
Grande rondache indo-persane à Quatre bossettes rondes sur disques dentelés, bordée de laiton, entièrement gravée et ciselée, à décor de personnages, de fleurs, d'écritures, de rinceaux feuillagés et de cartouches incrustés de motifs en laiton. Diam.: 47 cm. B.E. Inde XIXe siècle