Petite rondache de poing En fort cuir épais (12... Lot 7
résultat :
Estimation :
Petite rondache de poing En fort cuir épais (12 mm), à décor gaufré, orné de quatre bossettes en bronze sculptées en fleurs, garnie à l'intérieur de ses deux bracelets en cuir maintenus par quatre anneaux en fer forgé (manque un). B.E. Inde. XVIIIe siècle. Diam.: 24,5 cm