Magnifique et longue pointe de lance persane Fer... Lot 11
résultat :
Estimation :
Magnifique et longue pointe de lance persane Fer à quatre pans creux. Monté sur une longue douille en argent entièrement ciselé de frises à motifs floraux dont trois anneaux de renfort ciselées à jours. Pièce de belle qualité de la 1ère partie du XIXe siècle. Long. fer: 25 cm. Long. totale: 46 cm. (Lot reproduit pages 5 et 8)