Fort poignard du type «Khandjar» Poignée en pierre... Lot 17
résultat :
Estimation :
Fort poignard du type «Khandjar» Poignée en pierre noire (jais) sculptée en tête de bouquetin et gravée de motifs floraux. Lame mouvementée à dos rond, contre tranchant et pans plats. B.E. S.F. Inde XIXe siècle