Lot n° 2

résultat :
Estimation :

A porcelain sculpture in the Meissen manner Representing gallant scene Pierced and relief decorated metal base representing scrolls and beaded friezes (minor losses and defects) Cena Galante Grupo escultórico em porcelana ao gosto Meissen Representando casal a tomar chá Base em metal com decoração recortada e relevada representando enrolamentos vegetalitas e perlados (pequenas faltas e defeitos) Alt: 32 cm