A Napoleon III licquor set Ebonized wood with... Lot 11
résultat :
Estimation :
A Napoleon III licquor set Ebonized wood with tortoiseshell, brass and mother-of-pearl inlaid decoration Gilt bronze mounts Containing four gilt cut-glass bottles and eleven chalices (restorations, two broken chalices and one broken bottle) Caixa licoreira Napoleão III Em madeira ebonizada com decoração embutida em tartaruga, metal amarelo e madrepérola Ferragens em bronze dourado Com quatro garrafas e onze cálices em cristal decorados a ouro (restauros, dois cálices partidos e garrafa partida)