Lot n° 37

résultat :
Estimation :

A Qianlong Armorial cup and saucer Chinese export porcelain Gilt and polychrome decoration with garlands and flowers depicting wedding monogram and coat-of-arms Qianlong Period (1736-1795) Chávena e pires Em porcelana da China Companhia das Índias Decoração dourada e policromada com grinaldas de flores, representando ao centro monograma de casamento e brasões Período Qianlong (1736-1795) Diam.: 14 cm (pires) Alt.: 6 cm (chávena)