Lot n° 49

résultat :
Estimation :

A Qianlong pseudo tobacco leaf scalloped plate Chinese export porcelain. Pseudo tobacco leaf with phoenix (minor chips) Prato recortado Em porcelana da China Companhia das Índias Decoração policromada e dourada pseudo-folha de tabaco com fénix Período Qianlong (1736-1795) (pequenas esbeiçadelas) Diam.: 25 cm