A large 18th century Portuguese sculpture Carved,... Lot 242
résultat :
Estimation :
A large 18th century Portuguese sculpture Carved, gilt and polychrome wood Christ at the Our Lady's feet, a cherub looking at the scene Our Lady with blue mantle decorated in gold with stars Portugal, 18th century (losses and defects) Pietá Grande escultura em madeira dourada e policromada Com Cristo representado aos pés da Virgem, acompanhados por um querubim Virgem com manto azul decorado a ouro com estrelas Portugal, séc. XVIII (faltas e defeitos) 66x82x40 cm