Lot n° 255

résultat :
Estimation :

A pair of Louis XVI ormolu-mounted mahogany octagonal vases A pair of Louis XVI ormolu-mounted mahogany octagonal vases. France, late 18th century. Par de floreiras Luís XVI Formato octogonal em mogno com aplicações em bronze dourado França, finais do séc. XVIII 65x32 cm