Lot n° 262

résultat :
Estimation :

A D.Maria (1777-1816) rosewood bureau Rosewood and other woods veneered Three long drawers and gilt bronze mounts The fall-front opens to reveal pigeon holes and drawers (losses and defects) Papeleira D. Maria Faxeada a pau-santo e outras madeiras Com três gavetões e ferragens em bronze dourado Interior da fábrica com gavetas e escaninhos Portugal, séc. XVIII (faltas e defeitos) 108x111x64 cm