Lot n° 568

Silva Porto (1850-1893)

résultat :
Estimation :

Landscape with houses, figure and trees Oil on panel Signed Exhibited: "Silva Porto 1850-1893, Exposição comemorativa do centenário da sua morte", Museu Nacional Soares dos Reis, Porto 1993. Bibliography: "Silva Porto 1850-1893", Museu Nacional Soares do Reis, p. 311, nº 251. Paisagem com casario, figura e arvoredo Óleo sobre madeira Assinado Exposição: "Silva Porto 1850-1893, Exposição comemorativa do centenário da sua morte", Museu Nacional Soares dos Reis, Porto 1993. Bibliografia: "Silva Porto 1850-1893", Museu Nacional Soares do Reis, p. 311, nº 251. 33x25 cm