A gold and diamond ring Set in white gold with... Lot 617
résultat :
Estimation :
A gold and diamond ring Set in white gold with 52 white brilliant cut diamonds and 52 black brilliant cut diamonds Portugal, 20th century (wear signs, minor defects) Anel Cravejado em ouro branco com 52 diamantes incolores talhe brilhante e 52 diamantes pretos talhe brilhante Portugal, séc. XX (sinais de uso, pequenos defeitos) Tam.: 17,5 mm 12,4 g