A diamond brooch Repesenting stylized bow Set... Lot 833
résultat :
Estimation :
A diamond brooch Repesenting stylized bow Set in platinum with 67 baguette cut diamonds and approx. 110 brilliant cut diamonds Total diamond weight approx. 8,50ct Europe, mid-20th century (wear signs, minor restorations) Alfinete Em forma da laçada estilizada Platina cravejada com 67 diamantes talhe baguette e ca. 110 diamantes talhe brilhante Peso total dos diamantes ca. 8,50ct Europa, meados do séc. XX (sinais e uso e pequenos restauros) Alt.: 8 cm 36,4 g