Lot n° 52

DALLAIRE, Jean-Philippe (1916-1965)

résultat :
Estimation :

"Péone A.M." Huile sur toile Signée en bas à droite: Dallaire Titrée, contresignée, datée et située au dos: Dallaire Jean, 1965 France Étiquettes du Musée Marc Aurèle Fortin et du Musée d'Art de Mont Saint-Hilaire Cette oeuvre serait la dernière complétée par l'artiste avant sa mort Provenance: Collection personnelle de la famille de l'artiste Illustré dans le livre "Dallaire" par Guy Robert, p.247 65x50cm - 26x20"