Lot n° 203

"SÈVRES"

résultat :
Estimation :

GARNITURE DE CHEMINEE en porcelaine de "Sèvres" à décor de guirlandes, rubans, carquois, flèches et bronze doré finement ciselé matte et brillant. Elle comprend deux vases couverts et une pendule surmontée d'un vase. Frétel en gland. Inscription sur le mouvement: Médailles d'argent Vincent et Cie 1855. Décor peint signé: Eug. Poitevin. France. H: 47cm - 18.5" L: 27cm - 11" P: 15cm - 6"