Lot n° 207

FRANCE, XVIIIème

résultat :
Estimation :

PENDULE PORTIQUE en bronze doré composée de six colonnes perlées surmonté d'un panier fleuri reposant sur un socle en marbre blanc cerclé d'une frise de même, mouvement à fil. Cadran en émail blanc. Socle en bois doré. France, XVIIIème siècle. H: 38cm - 15" L: 30cm - 12" P: 15cm - 6"