Lot n° 212

résultat :
Estimation :

Nécessaire de toilette en argent doré comprenant cinq brosses, deux boîtes rectangulaires, deux boîtes rondes, une paire de bougeoirs, deux plateaux, un crochet, une pince, un chausse-pied et un peigne. Monogramme. Dans son étui d'origine en bois et velours vert. Poinçons de maître orfèvre: Goldsmiths & Silversmiths co Ltd Birmingham, vers 1896. Poids approximatif total (sans les brosses et miroir): 2114 grammes - 75onces. Boîte: 56x43x13cm - 22x17x5"