Lot n° 213

Wolfers Frères. Belgique, vers 1900

résultat :
Estimation :

Suite de trois JARDINIERES centres de table ovales en argent contrôlé (800 millièmes) ajourées et ciselées de cannelures, guirlandes et noeuds. Médaillons monogrammées. Poinçon du maître orfèvre: Wolfers Frères. Belgique, vers 1900. La plus grande L: 39cm - 15" H: 9.5cm - 4" Poids approximatif total - Total approximate weight: 1469 grammes - 52onces