Suite de 10 ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome peint de personnages asiatiques entourés d'un décor doré de branches de cerisiers, oiseaux, dragons, montagnes, poissons et bateaux. Titrées au dos: Portefaix, Japonaise à l'éventail, Paysan, Femme artiste, Marchande de fleurs, Japonaise en costume d'hiver, Pélerin, Dessinateur, Coiffeur et Courtisane. Marquées au cul: Daniell and son. Angleterre. D: 23cm - 9"