Petite statuette d'un Éros - Sylvanus portant... Lot 45
résultat :
Estimation :
Petite statuette d'un Éros - Sylvanus portant un bonnet phrygien et une cape. Il a les ailes déployées. Bronze à patine marron verte lisse. Art romain, IIe - IIIe siècle. H.: 6,6 cm.