Lot n° 24

LAUTRÉAMONT (Comte de)

résultat :
Estimation :

Les Chants de Maldoror. Illustrations de René Magritte Bruxelles, Editions «La Boétie», 1948. Grand in-8 (25 x 18,5), broché, non coupé. Illustré par René Magritte. Envoi autographe signé de René Magritte à François De Knop et Evelyn Kornelis (traductrice du livre de Suzi Gablik sur Magritte), de mars 1967, à l'encre bleue. Bel exemplaire