Aube à l'antipode Paris, Le Soleil Noir, 1966. Petit in-8 (18 x 13), broché, couverture illustrée par Magritte, 125 p. Illustré de 7 dessins à pleine Exemplaire du service de presse de l'édition originale (marqué S. P. à la justification). Envoi autographe signé de René Magritte à François De Knop et Evelyn Kornelis, à l'encre noire. Bel exemplaire