Lot n° 26

BRETON (André)

résultat :
Estimation :

Second manifeste du surréalisme Paris, Editions Kra, 1930. In-4 (28,5 x 23), broché, 104 p. Envoi autographe signé d'André Breton à l'écrivain J. H. Rosny aîné, à l'encre noire. Une citation de 3 lignes à l'encre noire à la première garde. Premier plat détaché et bords de la couverture lég. usé, sinon bon exemplaire