Souquenilles. Avec un dessin de Xavier Canonne. Ens. 6 vol Les Marées de la Nuit, 1986. Plaquette petit in-8. Envoi autographe signé de Scutenaire à la famille Deknop. Bel exemplaire. Joint: SCUTENAIRE. Ab hoc et ab hac. Illustrations de Henry Meyer. Plein Chant, 1986. Plaquette petit in-8. Envoi autographe signé de Scutenaire à la famille Deknop. Joint: SCUTENAIRE. Les Vacances d'un enfant. Bruxelles, Editions Jacques Antoine, 1980. In-8 broché. Envoi autographe signé de Scutenaire à la famille Deknop. Bande de lancement conservée. Joint: SCUTENAIRE. Mon ami Mesens. Bruxelles, 1972. Plaquette illustrée. Un des 50 exemplaires sur papier de luxe. Envoi autographe signé de Scutenaire à la Evelyn Deknop. Enrichie de notes de Scutenaire. Joint: SCUTENAIRE. Le Cygne d'étang. Phantomas 115-117. Illustré. Envoi autographe signé de Scutenaire à la famille Deknop. Bel exemplaire. Joint: SCUTENAIRE. La Chanson de Roland. Editions «L'envers sauvage du réel», 1982. Plaquette. Un des 120 exemplaires numérotés avec une lithographie originale de Roland Delcol. Bel exemplaire