Effacer l'ombre. Ens. 6 vol La Table des Champs, 1982. Plaquette in-8, brochée. Un des 120 exemplaires numérotés de l'édition originale. Envoi autographe signé de Scutenaire à la famille Deknop. Bel exemplaire. Joint: SCUTENAIRE. Ancre pique et soleil. Illustrations originales de Françoise Gérard. Paris, Rive Gauche, 1973. Grand in-8, broché. Illustré en couleurs. Exemplaire d'auteur de l'édition originale, avec une lithographie. Envoi autographe signé de Scutenaire à la famille Deknop. Bel exemplaire. Joint: SCUTENAIRE. La Tête du loup. Illustrations de Roger Dethier. Le Gré du Comte, 1983. Plaquette in-8, en feuilles. Un des 50 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches.Envoi autographe signé de Scutenaire à la famille Deknop. Bel exemplaire. Joint: SCUTENAIRE. Les Jours dangereux les nuits noires. Quatre dessins de Claudine Jamagne. Bruxelles1972. In-8 broché. Envoi autographe signé de Scutenaire à la famille Deknop. Bel exemplaire. Joint: SCUTENAIRE. La Cinquième saison. La Pierre d'alun, 1983. In-8 en feuilles. Illustré. Exemplaire numéroté. Envoi autographe signé de Scutenaire à la famille Deknop. Bel exemplaire. Joint: SCUTENAIRE. Le Monument de la guenon. Edition augmentée. Bruxelles, 1979. In-8 broché, non coupé. Envoi autographe signé de Scutenaire à la famille Deknop. Bel exemplaire