Lot n° 34

MARIEN (MARCEL)

résultat :
Estimation :

La Licorne à cinq pattes. Ens. 6 vol Bruxelles, Les Lèvres Nues, 1986. In-8 (21 x 14,5), broché. Envoi autographe signé de Marcel Mariën à Evelyn et Georges Deknop. Enrichi de deux documents. Bel exemplaire. Joint: MARIËN (M.) Héraclitorismes. Bruxelles, Les Lèvres Nues, 1979. Plaquette in-8, brochée. Envoi autographe signé de Marcel Mariën à Evelyn et Georges Deknop. Enrichi d'un document. Bel exemplaire. Joint: MARIËN (M.) Figures de poupe. Paris, Jean-Claude Simoën, 1979. Plaquette in-8, brochée, jaquette. Envoi autographe signé de Marcel Mariën à Evelyn et Georges Deknop. Bel exemplaire. Joint: MARIËN (M.) Trattato della pittura ad olio e aceto. Plaquette in-8, brochée. Iaquette. Envoi autographe signé de Marcel Mariën à Evelyn et Georges Deknop. Bel exemplaire. Joint: 2 ouvrages (Tout reste à dire de Mariën; Marcel Mariën, Werke, 1937-1978, Köln)