Lot n° 35

HAMOIR (Irène)

résultat :
Estimation :

Corne de brume (1925-1976). Ens. 4 vol Bruxelles, Isy Brachot et Tom Gutt, 1976. Grand in-8 (25 x 16), en feuilles sous couverture et emboîtage d'éditeur. Un des 50 exemplaires numérotés en chiffres arabes, avec 4 gravures (de Jane Graverol, Rachel Baes, etc.) Envoi autographe signé de l'auteur à Evelyn et Georges Deknop. Bel exemplaire. Joint: HAMOIR (Irène). Boulevard Jacqmain. Bruxelles, Terres et Visages, 1953. In-8, broché. Long envoi de l'auteur aux époux Deknop. Bon exemplaire. Joint: IRINE (Irène HAMOIR). Oeuvre poétique (1930-1945), Maître François, Editeur, s. d. Plaquette tirée à 200 exemplaires. Envoi aux époux Deknop. Joint: HAMOIR (Irène). Questions à une tourterelle turque, Bruxelles, 1988. Plaquette tirée à 100 exemplaires. Envoi aux époux Deknop