Personne Paris, Georges Visat et Cie, 1962. In-folio (31 x 25,5), pleine toile framboise, pièce de titre maroquin brun en long au dos, étui. Illustré de figures fluides gravées en couleurs par Dorothea Tanning (i. e. 9 planches, dont les 8 premières ont été coupées deux fois dans la hauteur). Un des 11 exemplaires sur vélin d'Arches (n° H. C. V; tirage total 91 exemplaires), signé par l'artiste et la poète à la justification. Dos légèrement insolé, sinon bel exemplaire