Lot n° 38

DALI. SANDOZ (Maurice)

résultat :
Estimation :

La Maison sans fenêtres. Illustrations par Salvador Dali. Ens. 2 vol In-8 (26,5 x 18,5), broché, 117 p., non coupé. Illustré de 7 planches hors texte de Salvador Dali. Exemplaire numéroté sur alfa (seul papier). Bel exemplaire. On joint La Mythologie, par S. Dali, prospectus avec 5 (sur 6) reproductions d'eaux-fortes