L'Aphorismose. Illustrée par trois gravures originales de Guido Biasi A Saint-Pierre-Capelle, Lettra Amorosa, 1973. In-folio (32 x 22), en feuilles sous couverture tirée sur Japon Tairei, sans étui, 40 p.-(6) p. (table des matières illustrée-1 f. (justification). Illustré de 3 gravures de Guido Biasi et de lettrines. Un des 46 exemplaires numérotés su vélin de Lana de l'édition originale, avec les gravures justifiées et signées de la main de l'artiste (n°36). Enrichi du prospectus en français et italien. Bel exemplaire