Quatrains pour Hélène. Poèmes. Ens. 5 vol. Mons, Editions «Haute Nuit», 1958. In-12 (16,5 x 13), broché. Portrait par Freddy Plongin. Un des 350 exemplaires numérotés sur papier pur fil de l'édition originale. Bel exemplaire. Joint: CHAVEE (A.) D'ombre et de sang. Poèmes. La Louvière, Editions du Boomerang, 1946. Hors texte de Pol BURY. Bel exemplaire. Joint: 3 ouvrages d'Achille Chavée (Petit traité d'agnosticisme; Les mystères du drapeau blanc; L'agenda d'émeraude)