Le surréalisme. Edition spéciale des études parues dans les numéros 42 et 43 de la revue XXe Siècle (juin et décembre 1974). In-folio (32 x 24,5), reliure toile éditeur, jaquette. Illustré, dont 4 lithographie originales de Dorothea Tanning, Max Ernst, Wilfredo Lam, Jacques Hérold, et Salvador Dali. Bel exemplaire