Lot n° 50

XXe siècle

résultat :
Estimation :

Aux sources de l'imaginaire. Nouvelle série. XXVIIe Année. N° 25. Juin 1965. Ens. 2 vol In-folio (32 x 24,5), en cartonnage illustré, couverture en couleurs d'après Magritte. Illustré, dont une lithographie originale d'Estève tirée par Mourlot. Bel exemplaire