Commerce. Cahiers trimestriels publiés par les... Lot 1
résultat :
Estimation :
Commerce. Cahiers trimestriels publiés par les soins de Paul VALERY, Léon-Paul FARGUE, Valéry LARBAUD. N°III (hiver 1924), n°22 (hiver 1929), n°XXV (automne 1930), n°XXVIII (été 1931 - en double exemplaire). Le Nouveau Commerce: n°2 (automne-hiver 63), n°3 (printemps-été 64), n°4 (automne-hiver 1964). 8 vol. in-4 brochés. Textes de Saint-J. Perse, T. -S. Eliot, Max Jacob, A. Breton, H. Michaux, A. Gide, P. Claudel, J. Prévert, R. Desnos, J. Gracq, J. Paulhan, E. M. Cioran, Yeats, etc. Tirage limité, exemplaires numérotés.