Lot n° 5

résultat :
Estimation :

La Licorne. N°1 (printemps 47 - en double) et n°2 (hiver 48). 3 vol. in-4 brochés, couv. illustrée par Valentine Hugo impr. Textes de Borges, Neruda, Garcilaso de la Vega, J. Supervielle, T. S. Eliot, A. Moravia, F. Ponge, J. Paulhan, etc. réunis par Roger Caillois, Pierre David et Pierre Leyris sous la direction de Susana Soca. Bons exemplaires (petites piqûres sur qqs ff. d'un des 2 n°1).