Les Cahiers de la Pléiade. N°1 (avril 1946 - en... Lot 7
résultat :
Estimation :
Les Cahiers de la Pléiade. N°1 (avril 1946 - en triple exemplaire), n°2 (avril 1947), n°4 (printemps 1948), n°5 (été 1948), n°7 (printemps 1949 - en double exemplaire) et n°8 (automne 1949). 9 vol. in-4 brochés, couv. rempliées. Textes de A. Gide, H. Michaux, R. Char, M. Arland, J. Paulhan, A. Malraux, A. Camus, J. Giono, J. Chardonne, B. Vian, Céline, etc. Tirage limité, ex. numérotés.