Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Réalités secrètes. Cahiers de littérature. N°1 (1955), n°2 (1956) et n°4 (1957). 3 vol. in-8 brochés. Editions originales tirées à 1100 ex. numérotés. Textes de Marcel Béalu, M. Fardoulis-Lagrange, Julien Gracq, André Pieyre de Mandiargues, J. Paulhan, Max Jacob, F. Ponge, Lise Deharme, Joyce Mansour, etc. etc. Bons ex. On y ajoute: Poésie 41. N°3 (fév. -mars 41 - en double), n°4 (mai-juIn-41), n°5 (août-sept. 41), n°6 (oct. -nov. 41). Textes d'Aragon, Elsa Triolet, Cl. Roy, Mallarmé, A. Gide, A. Malraux, etc. 5 vol. in-12 brochés, couv. impr.