Ensemble de 8 ouvrages la plupart en édition originale (8 vol. in-8 brochés): - Chéri. Paris, Arthème Fayard & Cie, 1920. E. O. Tirage à 725 ex. 1/550 sur Lafuma. Ex. non rogné. Qqs piqûres. - La Fin de Chéri. Paris, Flammarion, 1926. E. O. 1/1500 sur alfa. - La Femme cachée. Paris, Flammarion, 1924. E. O. tirée à 600 ex. 1/200 de tête sur Hollande. - Le Képi. Paris, Arthème Fayard, 1943. E. O. Un des ex. sur alfa. - La Naissance du jour. Paris, Flammarion, 1928. E. O. tirée à 2900 ex. 1/2000 sur alfa. Qqs piqûres. - Ces plaisirs... Paris, Ferenczi & fils, 1932. E. O. tirée à 1470 ex. 1/180 sur Lafuma. Premier plat de couverture manquant. - Le Voyage égoïste suivi de Quatre saisons. Paris, Ferenczi & fils, 1928. Edition en partie originale, tirée à 2600 ex. 1/1500 sur alfa d'Ecosse. - Le Blé en herbe. Paris, Flammarion, 1923. E. O. Ex. non numéroté. "