Lot n° 30

CRIEL (Gaston)

résultat :
Estimation :

Gris. Lille, Editions de la Hune, 1938. In-8 broché, couv. rempliée. Edition originale tirée à 400 ex. numérotés sur vergé gris (n°112). Bel envoi autographe signé de l'auteur à l'écrivain et artiste Marcelllo Fabri (1889-1945): "Pour son courage et son besoin de vraie grandeur. En espoir que du gris l'age nouveau sortira rose. 8/11/38". Bon ex. "