Gris. Lille, Editions de la Hune, 1938. In-8 broché, couv. rempliée. Edition originale tirée à 400 ex. numérotés sur vergé gris (n°378). Envoi autographe signé de l'auteur à Jacques Duvaldozien (2/2/39). Bon ex. On y ajoute du même auteur: Etincelles. Paris, Denoël, 1939. In-4 broché, couv. imprimée. Edition originale. Bon ex. du tirage courant. Avec la plaquette de 4 pp. d'extraits de presse.