Suite Familière. Paris, Nouvelle revue française, 1929. In-4 ½ veau à coins, dos à nerfs orné, couv. conservée. Première édition destinée à la vente (elle fut précédée d'une édition tirée à 30 ex. hors commerce: Collection des Introuvables, 1928). Tirage à 577 ex. 1/499 ex. sur vélin pur fil des papeteries Lafuma-Navarre. Envoi autographe signé de l'auteur: "à Ernest Maccari / en souvenir d'une bonne soirée / télépathiquement". Ex-libris Lucienne Corneux-Filloux. Coiffes, coins et mors frottés. "