Lot n° 38

FILLOUX (Georges)

résultat :
Estimation :

Pour une dialectique de la connerie. Avant-propos de Charles AUTRAND. Paris, Quai Conti, face à l'hôtel de la Monnaie, 1975. In-8 en ff., couv. impr. rempliée. Troisième édition. Bel ex. non coupé signé par l'auteur.