Lot n° 47

JOUHANDEAU (Marcel)

résultat :
Estimation :

Notes sur la magie et le vol. Paris, Les Pas perdus, 1952. In-8 broché, couv. rempliée. Edition originale tirée à 1250 ex.  1/1200 sur pur fil du Marais Trois Fleurs. Bon ex. On y ajoute du même auteur: La Ferme en folie. Paris, Gallimard, 1950. In-12 broché. Tirage à 2193 ex.  1/2150 sur alfa mousse. Bon ex. "