Les Châteaux de Normandie (Basse-Normandie). Illustrations de Robert A. Pinchon. Rouen, Defontaine, 1937. In-8 broché. Ill. h.-t. E.A.S. Carte des châteaux dessinée sur calque. On y ajoute du même auteur: Contes sauvages. Illustrations de Pierre LE TRIVIDIC. Rouen, Defontaine, 1945. In-8 ½ veau à coins ép., dos à nerfs. Ill. en noir h.-t. E.A.S. Rousseurs et mouillures. On y ajoute également: Henri RODE, Marcel JOUHANDEAU et ses personnages. Paris, F. Chambriand, 1950. In-8 broché, couv. rempliée. Ill. h.-t.