Lot n° 209

résultat :
Estimation :

Le Berger d'Ecosse. La Pierre philosophale. Les Passagers. [Paris], [Presses du livre français], 1948. In-8 broché, couv. illustrée rempliée. 5 pointes-sèches de WOLS (la première étant ici en deux exemplaires). Edition originale tirée à 120 ex.  1/100 sur vergé Ingres, signé au crayon par l'artiste. Très bon ex. "