Broche en or 18 K finement ciselé, stylisant un... Lot 46
résultat :
Estimation :
Broche en or 18 K finement ciselé, stylisant un martin pécheur, l'oeil ponctué d'un rubis rond facetté, les ailes déployées bordées de petits diamants brillantés. Il est posé sur une branche de bambou. Travail français vers 1950/60.Poids brut: 16.80 g. Dim: 5.5 x 5 cm